Начальный этап открытия Музыкальной школы

Gena

Начальный этап открытия Музыкальной школы

Сообщение Gena » Ср июл 05, 2017 10:53 am

Здравствуйте!) Я начинающий предприниматель:) Сейчас нахожусь на стадии создания музыкальной школы, и есть трудности определенные с которыми сталкиваюсь в организационных моментах а в частности с арендой помещения, у меня нет начального вложения но есть заявки на обучение но они окупают только аренду студии (покупаю нужное время) с хорошими условиями и зарплату преподавателям, могли б что нибудь посоветовать как дальше действовать и выйти в прибыль? заранее благодарю за ответ, с уважением Гена!

AlexeyBeba
Site Admin
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Re: Начальный этап открытия Музыкальной школы

Сообщение AlexeyBeba » Пт июл 07, 2017 8:25 am

Gena писал(а):у меня нет начального вложения но есть заявки на обучение но они окупают только аренду студии (покупаю нужное время) с хорошими условиями и зарплату преподавателям

Вы правильно поступаете, что сначала арендуете просто по часам.

Может быть можно начать с аренды не профессиональной студии, а просто класса - в ДК или еще где-то, где аренда ниже.

Если критично именно это помещение - нужно повышать доходы.

Есть два пути - повышение числа учеников в группе или повышение стоимости участия для участников.

Чисто на дешевых индивидуалках далеко не уедите, поэтому делайте индивидуалки более дорогими, чем групповое занятие. Да - клиентов на это станет меньше, но в деньгах выиграете, ведь сейчас ничего не зарабатываете.

Чтобы повысить чек - начинайте не просто обучать, допустим, гитаре, а давайте результат - 30 песен за месяц. Или песня за занятие.
Алексей Беба
Руководитель проекта по развитию учебных центров ГлавУч

Александр Вахрушев

Re: Начальный этап открытия Музыкальной школы

Сообщение Александр Вахрушев » Пт июл 07, 2017 10:47 am

Gena писал(а):Здравствуйте!) Я начинающий предприниматель:) Сейчас нахожусь на стадии создания музыкальной школы, и есть трудности определенные с которыми сталкиваюсь в организационных моментах а в частности с арендой помещения, у меня нет начального вложения но есть заявки на обучение но они окупают только аренду студии (покупаю нужное время) с хорошими условиями и зарплату преподавателям, могли б что нибудь посоветовать как дальше действовать и выйти в прибыль? заранее благодарю за ответ, с уважением Гена!

Гена, нужны цифры по экономике вашей школы чтобы понять где ошибка. Цена на абонементы, ЗП препода, аренда, длительность урока.
Все должно окупаться. У вас либо аренда высокая, либо ЗП препода высокая, либо низкие цены на абонементы...

Вернуться в «Творческие студии»