Тестовый период

Marinilla
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 10:38 am
Благодарил (а): 1 раз

Тестовый период

Сообщение Marinilla » Чт июн 22, 2017 11:15 am

Здравствуйте!
В тестовый период могу я работать без образования какой-либо правовой формы? Хочу начать набирать группы,брать помещение в почасовую аренду и проводить занятия. Или все таки мне нужно оформить ООО (я остановилась на этой форме собственности) и только после этого тестировать сферу деятельности?

Аватар пользователя
AlexeyBeba
Site Admin
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 9:29 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 14 раза
Поблагодарили: 11 раза
Контактная информация:

Re: Тестовый период

Сообщение AlexeyBeba » Чт июн 22, 2017 9:09 pm

Marinilla писал(а):В тестовый период могу я работать без образования какой-либо правовой формы? Хочу начать набирать группы, брать помещение в почасовую аренду и проводить занятия. Или все таки мне нужно оформить ООО (я остановилась на этой форме собственности) и только после этого тестировать сферу деятельности?


По идее можете попробовать проводить разовые тренинги от чужого юр лица. К кому-то попроситесь - да и все. Затрат никаких и нарушения закона не будет.

Иначе - на свой страх и риск.

Многие тестируют без подстраховки.
Алексей Беба
Руководитель проекта по развитию учебных центров ГлавУч

Marinilla
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 10:38 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тестовый период

Сообщение Marinilla » Пт июн 23, 2017 10:26 am

AlexeyBeba писал(а):
Marinilla писал(а):В тестовый период могу я работать без образования какой-либо правовой формы? Хочу начать набирать группы, брать помещение в почасовую аренду и проводить занятия. Или все таки мне нужно оформить ООО (я остановилась на этой форме собственности) и только после этого тестировать сферу деятельности?


По идее можете попробовать проводить разовые тренинги от чужого юр лица. К кому-то попроситесь - да и все. Затрат никаких и нарушения закона не будет.

Иначе - на свой страх и риск.

Многие тестируют без подстраховки.

У этого юр лица должен быть соответсвующий ОКВЭД, верно?

Аватар пользователя
AlexeyBeba
Site Admin
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 9:29 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 14 раза
Поблагодарили: 11 раза
Контактная информация:

Re: Тестовый период

Сообщение AlexeyBeba » Пт июн 23, 2017 1:04 pm

Marinilla писал(а):У этого юр лица должен быть соответсвующий ОКВЭД, верно?


Такие вопросы именно юристу лучше задайте. Бывают же различия в разных регионах и тем более странах.
Алексей Беба
Руководитель проекта по развитию учебных центров ГлавУч

Marinilla
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 10:38 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тестовый период

Сообщение Marinilla » Пт авг 25, 2017 11:15 am

Алексей, добрый день!
Вы советуете фотографировать и снимать на камеру вводные занятия, а затем выкладывать видео и фото в соц сетях, на сайте и т.д. На сколько я знаю, это можно делать только с разрешения участников. Как же быть в этом случае? Брать письменное разрешение? А если кто-то против, я не смогу отследить, на каких фото есть человек, который против и уж тем более на видео не смогу вырезать)

Аватар пользователя
AlexeyBeba
Site Admin
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 9:29 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 14 раза
Поблагодарили: 11 раза
Контактная информация:

Re: Тестовый период

Сообщение AlexeyBeba » Пт авг 25, 2017 11:58 am

Marinilla писал(а):На сколько я знаю, это можно делать только с разрешения участников. Как же быть в этом случае? Брать письменное разрешение? А если кто-то против, я не смогу отследить, на каких фото есть человек, который против и уж тем более на видео не смогу вырезать)


Да - особенно это актуально с детьми. Можно включить в договор пункт, что родители согласны на публикацию фотографий, но лучше проконсультируйтесь с юристом.

Если не хотите заморачиваться по этому поводу - можете публиковать фото, но при первом обращении и недовольстве человека - убирайте фото или видео.
Алексей Беба
Руководитель проекта по развитию учебных центров ГлавУч

Marinilla
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 10:38 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тестовый период

Сообщение Marinilla » Пт авг 25, 2017 12:09 pm

Хорошо. Спасибо.Еще вопрос, который можно думаю, сюда же включить: для привлечения первых клиентов партнерские программы с разными организациями, могли бы привести пример самой акции? Будет ли работать скажем предложение от танцевальной студии для своих клиентов "Купи абонемент на 3 месяца, получи скидку 10% в школе иностранных языков". Мы при этом-та самая школа ин.яз.)

Marinilla
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 10:38 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тестовый период

Сообщение Marinilla » Пт авг 25, 2017 12:24 pm

На курсе "Маркетолог", кстати, это разбирается подробно?
Планирую арендовать в торговом центре и по поводу магазинов вообще мало каких идей о партнерстве приходит на ум.Разве что при покупке от определенной суммы, выдавать депозит на курсы?

Аватар пользователя
AlexeyBeba
Site Admin
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 9:29 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 14 раза
Поблагодарили: 11 раза
Контактная информация:

Re: Тестовый период

Сообщение AlexeyBeba » Сб авг 26, 2017 11:10 am

Marinilla писал(а):для привлечения первых клиентов партнерские программы с разными организациями, могли бы привести пример самой акции? Будет ли работать скажем предложение от танцевальной студии для своих клиентов "Купи абонемент на 3 месяца, получи скидку 10% в школе иностранных языков". Мы при этом-та самая школа ин.яз.)


Скидка - это достаточно банальный повод для партнерств, но можно и его для начала использовать.

Хорошо работают партнерские мастер-классы. Когда вы приходите и там проводите полезный бесплатный мастер-класс.

Также можно делать интересное хорошее мероприятие с платным входом, а от партнеров их клиентам вход в подарок. А уже с мероприятия будете закрывать на курс.
Алексей Беба
Руководитель проекта по развитию учебных центров ГлавУч

Аватар пользователя
AlexeyBeba
Site Admin
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 9:29 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 14 раза
Поблагодарили: 11 раза
Контактная информация:

Re: Тестовый период

Сообщение AlexeyBeba » Сб авг 26, 2017 11:12 am

Marinilla писал(а):На курсе "Маркетолог", кстати, это разбирается подробно?
Планирую арендовать в торговом центре и по поводу магазинов вообще мало каких идей о партнерстве приходит на ум.Разве что при покупке от определенной суммы, выдавать депозит на курсы?


В курсе "Кузница Кадров Маркетолог" - ( http://www.centrna5.ru/kkm/ ) да - мы очень подробно разбирали партнерства. Там увидите не просто теорию, а конкретные примеры, которые внедряли участники курса. Все домашние задания с отчетами видны участникам.

Да - депозиты выдавать можно. Лучше всего, как писал выше - организовывать классные полезные мероприятия - и туда людей приводить.
Алексей Беба
Руководитель проекта по развитию учебных центров ГлавУч

Marinilla
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 10:38 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тестовый период

Сообщение Marinilla » Пн сен 04, 2017 3:21 pm

Посоветовала одна знакомая вариант мероприятия-что-то типа веселых стартов в парке провести,викторины на английском с призами.Может кто-то возьмет идею)
Алексей, есть ли смысл проводить розыгрыш в контакте, если мы только открываемся и призами могут быть лишь небольшие призы, например, месяц бесплатного обучения за 1 место?)

Аватар пользователя
AlexeyBeba
Site Admin
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 9:29 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 14 раза
Поблагодарили: 11 раза
Контактная информация:

Re: Тестовый период

Сообщение AlexeyBeba » Ср сен 06, 2017 9:28 am

Marinilla писал(а):есть ли смысл проводить розыгрыш в контакте, если мы только открываемся и призами могут быть лишь небольшие призы, например, месяц бесплатного обучения за 1 место?)


Можно же сделать и не только месяц, но и год!

Плюс привлекайте партнеров - можно набрать депозиты, подарки от магазинов, разных сервисов и т.д., которые будут полезны вашим потенциальным ученикам - и каждый такой подарок повышает общую сумму розыгрыша - так он больше привлечет внимания
Алексей Беба
Руководитель проекта по развитию учебных центров ГлавУч

Marinilla
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 10:38 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тестовый период

Сообщение Marinilla » Пт сен 22, 2017 9:50 am

Алексей, посмотрела 1 часть "вводного занятия на отлично", возник вопрос: у нас английский язык и приходить на вводные будут родители с детьми от 5 лет. Если я им начну рассказывать все по вашему плану, детям будет очень скучно, это же информация только для взрослых людей (о пользе изучать иностранные, о саморазвитии и тд). То есть детям будет нечем заняться в это время. Как лучше поступить в этом случае?

Аватар пользователя
AlexeyBeba
Site Admin
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 9:29 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 14 раза
Поблагодарили: 11 раза
Контактная информация:

Re: Тестовый период

Сообщение AlexeyBeba » Сб окт 07, 2017 10:01 am

Marinilla писал(а):Как лучше поступить в этом случае?


Разделите часть для родителей и для детей.

Сначала родители смотрят на занятие.

Потом часть, когда идет рассказ для родителей, а с детьми можно продолжить занятие в другой комнате. Или родителей вывести в другую комнату, угостить чаем и рассказать о деталях. Можно трансляцию в эту комнату сделать из соседней, чтобы видели родители, что продолжают делать с детьми и не нервничали.
Алексей Беба
Руководитель проекта по развитию учебных центров ГлавУч

chang22
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 3:46 am

slotsite

Сообщение chang22 » Вт янв 24, 2023 3:57 am

I was looking for another article by chance and found your article I am writing on this topic, so I think it will help a lot. I leave my blog address below. Please visit once.
slotsit

willinator
Сообщений: 652708
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2022 11:26 am

Re: Тестовый период

Сообщение willinator » Вс янв 29, 2023 5:05 pm



Вернуться в «Для новичков»