Худеем с тренером

sitenov
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2023 10:47 am

Худеем с тренером

Сообщение sitenov » Пт мар 24, 2023 11:03 am

Что такое элиминационная диета и стоит ли ее пробовать, когда хочется похудеть на 20 кг без диет и в домашних условиях?
Пищевая аллергия, непереносимость или повышенная чувствительность могут провоцировать такие неприятные симптомы, как вздутие живота, газы, сильная диарея, запоры, необъяснимые изменения веса или дефицит питательных веществ.
Если у вас пищевая чувствительность и непереносимость, попробуйте элиминационную диету. Эта диета разрешает исключение определенных продуктов из вашего рациона, а затем их постепенное повторное включение, чтобы выявить источник проблем.
Несмотря на то, что ее называют «диетой», она не имеет ничего общего с похудением или диетой в традиционном смысле. Скорее, элиминационная диета представляет собой двухэтапный процесс, который длится от трех до восьми недель.
Во-первых, вы удаляете потенциальные пищевые триггеры, а затем осторожно добавляете их обратно в свой рацион, чтобы определить, виноваты ли они в ваших реакциях. Иногда симптомы, которые варьируются от боли в животе до заложенности носа, могут быть отсрочены, поэтому повторное введение каждой группы продуктов должно быть не менее трех дней.
Как только проблемные продукты определены, мы можем изменить диету, чтобы помочь улучшить функции организма, такие как пищеварение, всасывание, микробный баланс.
Существуют также определенные типы элиминационных диет, такие как диета с низким содержанием FODMAP, которая используется для пациентов с такими состояниями, как синдром раздраженного кишечника (СРК) и избыточный бактериальный рост в тонкой кишке (СИБР). «Диета с низким содержанием FODMAP исключает некоторые короткоцепочечные углеводы - глютен, лактозу, фруктозу и сахарные спирты, которые ферментируются в нашем кишечнике и могут вызывать вздутие живота, боли в животе, диарею и/или запоры.
Согласно исследованиям, пациенты с СРК не поглощают углеводы с короткой цепью, что может быть причиной газообразования, сильного вздутия живота. FODMAP позволяет им, прежде всего, чувствовать себя лучше.
Прежде чем начать элиминационную диету, начните вести дневник питания и симптомов, чтобы определить закономерности между привычками питания и симптомами.
Например, если вы заметили, что у вас регулярно возникает зуд после употребления грецких орехов и миндаля, вы можете решить, что хотите попробовать исключить лесные орехи. Вполне возможно, что вы решите отказаться от нескольких продуктов или типов продуктов.
Важно правильно питаться и тщательно документировать как все, что вы едите, так и то, как вы себя чувствуете после еды. Отслеживайте в течение как минимум пары недель, прежде чем принимать какие-либо решения о том, что вы попытаетесь сократить.
В дополнение к работе с профессионалом, таким как диетолог, нутрициолог, персональный тренер Ярослава Науменко начните принимать поливитамины.
Неплохо было бы перейти на витамин, содержащий кальций, витамин D, витамины группы В.
Прежде чем приступить к элиминационной диете, проконсультируйтесь с врачом.

julle900
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 8:49 pm

superioredgelandscaping

Сообщение julle900 » Пт апр 07, 2023 9:17 pm

We create thoughtful Superior Edge Landscaping designs fully customized to our clients’ lifestyles and budgets. We take care of every last detail to bring them to life landscaping services, using only the most sustainable practices and exclusively native plants. And we provide ongoing maintenance to keep them thriving commercial landscapers near me.


Вернуться в «Разные темы»