CRM для учебного центра

Natalya Umanskaya

Re: CRM для учебного центра

Сообщение Natalya Umanskaya » Ср июл 12, 2017 10:53 am

Здравствуйте, коллеги. Мы в школе английского языка пользуемся системой Талланто. Система нравиться. По началу возникали вопросы по системе, но нам помог личный менеджер Сергей - во всем разобрались. А сейчас они выпустили новый интерфейс. Стало намного проще работать: все интуитивно понятно, приятные цвета. Теперь заходим даже с телефона, очень удобно, когда нет доступа к компу. В общем довольны и рекомендуем.

AlexeyBeba
Site Admin
Благодарил (а): 31 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexeyBeba » Чт июл 13, 2017 11:36 am

Коллеги, меня пригласили в одну из crm в качестве партнера.

Пока думаю над предложением.

И захотелось узнать - что вас НЕ устраивает в вашей текущей CRM?

Напишите, пожалуйста - какая crm, и чего не хватает вам в ней?
Алексей Беба
Руководитель проекта по развитию учебных центров ГлавУч

Amir

Сообщение Amir » Сб авг 05, 2017 2:46 pm

Добрый день всем!

Мы со своей женой владеем учебным центром, обучаем английскому языку - http://speakinglab.ru.
В какой-то момент устали вести учет в эксельках и решили писать CRM для учета занятий, оплат и так далее.

Вот что у нас вышло: http://checkcrm.ru/
Подробнее про функции можно почитать тут: http://checkcrm.ru/landing/

CRM для учебных центров на базе нашего опыта.
Никакой теории - только практическое применение системы на работающем бизнесе.
Приглашаем всех попробовать, тем более что сейчас раздается полный бесплатный доступ к системе.

Если будут вопросы, пишите здесь или добавляйтесь в ВК: vk.com/checkcrm

Спасибо.

РОМАН ЗОЛОТАРЕВ
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение РОМАН ЗОЛОТАРЕВ » Пн авг 21, 2017 1:53 pm

У нас детский развивающий центр. Загородные лагеря. Клуб развития личностных навыков.
Используем СРМ Простой бизнес.
+
цена, обалденная тех. поддержка, в базом тарифе все нужные рассылки, интеграция с манго бесплатная, запись звонков.

-
нет готовых разработок под те или иные задачи, все нужно придумывать самому, иногда страдает синхронизация.
Воронеж. Детский развивающий центр Искра. Развитие навыков которым не учат в школе

Alyona

Сообщение Alyona » Пн авг 21, 2017 3:54 pm

AlexeyBeba писал(а):Коллеги, меня пригласили в одну из crm в качестве партнера.

Пока думаю над предложением.

И захотелось узнать - что вас НЕ устраивает в вашей текущей CRM?

Напишите, пожалуйста - какая crm, и чего не хватает вам в ней?

Приветствую всех!
У меня школа танцев.
Сначала Гугл использовала. Позвонили из Талланто , давно это было, предложили их CRM, решила попробовать. Хлебнула "горя" много и с админами и техподдержкой того времени. Сейчас Сергей ведет. Я МНОГО чего не использую. Были проблемы от Талланто с настройкой моей школы на рассылку писем. Признались, что "действительно не отправляются" письма. Не удобно ОЧЕНЬ с переносами -заморозками. Чуть ли не вручную надо следить когда человек возвращается и что там со сроком абонемента. Писала не раз им, говорят такой мелочью заниматься не будут. Программисты у них работают над крупными проектами. Как-то можно делать через задачи. Я- ИП. Мне и так приходится совмещать еще пока и тренерство и остальное. По отчетам тоже не нравится, что при цене 3800 что-то надо руками считать. Кэш флоу вроде там не было отчета. В общем сложно, дорого. И такая ерунда чтоб у замороженного абонемента отодвигался срок автоматом и клиент видел , что заморозил и абонемент закончился ......мелочь, которая раздражает. А у меня не такой поток как в крупных школах. Но я сталкиваюсь, что клиент пытается воздействовать на личный фактор, так как система не отсекает. А где гарантия, что Админ "не прогнется". Тратить время на допконтроль этого момента ..... может и ерунда, но меня не оставляет этот пункт спокойной. Чуть ли не он побудил меня искать альтернативу.
Пробовала ввести затраты по открытию школы в новом месте. Тоже через интересное место аналитика получается. Если открыть и какие-то галочки поставить, то сумма высветится, а проанализировать толком нельзя. Я бросила этот этап. (Мне может проще самой это делать по старинке , я по профильному образованию Экономико-Статистический заканчивала, а творческим людям сложнее) Но меня пугает супер сложность системы- это и в будущем накосячит любой и поедет всё. То, что сотрудники мне ранее там накосячили, не понимая и не доразобавшись. Один Админ так расстроилась, что кусок базы удалила, чтоб не разбираться и заводила с анкет бумажных заново. Но другие то "цифры поехали". При том что менеджер Талланто был на связи с ней. (Это было давно) Сейчас я отключила Таланто. Сохраняю базу за 1000р/мес и ищу другое. Может вернусь к ним на какое-то время с сентября, тем не менее ищу альтернативу. В Талланто нет сдачи в аренду залов. У меня сейчас свои 2 зальчика. Ранее была на почасовой аренде в разных местах. В Бейсплане есть аренда, бронь, о зальчиках. Приятненько.

Попробовали Бейсплан.
Цена 500р. Но главная проблема возникла с интеграцией на сайт. Мои ребята сказали "не встает" и я ищу новую. До разбираться не стала с новыми штучками, которые появились. Для небольшой организации, если на сайт расписание не нужно, то вполне. Для крупной, не знаю. Наверно нет.

Гугл видимо начну опять. Для расходов-доходов-кешфлоу ....

Понравилась презентация ОТМЕЧАЛКИ. Но Украина, это смущает сейчас сильно. Думаем.

Alyona

Сообщение Alyona » Пн авг 21, 2017 4:27 pm

Irina писал(а):Мы собрались подключать Отмечалку. Кто-то может что-то сказать о ней?

Ирина, здравствуйте. Подключили? Мне презентация понравилась, но смущает, что Украина. Сайт на .com зарегистрирован. А данные они хранят на Украине или вывели. Оплата на Украину - не будет ли проблем? Или отключения как с соцсетями у них?

Alyona

Сообщение Alyona » Пн авг 21, 2017 4:38 pm

AlexeyBeba писал(а):Мы у себя (театральная студия) пользуемся Талланто + Битрикс 24

Одно время пробовали Мегаплан, HollyHope и АМО CRM

По плюсам и минусам:

AMO CRM

Очень клевая штука! Использовали именно для продаж - для доведения лида до сделки. Перестали использовать просто потому, что сильно много получается CRM в использовании. Когда-нибудь вернемся обязательно к ней)

Очень красивая и функциональная.

Амо - продается от полугода и больше. А подойдет ли ...?

AlexeyBeba
Site Admin
Благодарил (а): 31 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexeyBeba » Вт авг 22, 2017 10:27 am

Alyona писал(а):Амо - продается от полугода и больше. А подойдет ли ...?

Она хорошо подходит для продаж. Для учета входящих заявок и доведения до продажи. Также повторные продажи можно хорошо настроить и автоматизировать.

Не удобно лишь для текущего ведения учеников, если нужны учет абонементов, списание занятий, ведение расписания и т.д.

Для этого лучше Холихоп или Талланто подходят
Алексей Беба
Руководитель проекта по развитию учебных центров ГлавУч

Alyona

Сообщение Alyona » Ср авг 23, 2017 8:35 am

Спасибо ))

Alyona

Сообщение Alyona » Вс окт 08, 2017 9:34 pm

Alyona писал(а):
Irina писал(а):Мы собрались подключать Отмечалку. Кто-то может что-то сказать о ней?

Ирина, здравствуйте. Подключили? Мне презентация понравилась, но смущает, что Украина. Сайт на .com зарегистрирован. А данные они хранят на Украине или вывели. Оплата на Украину - не будет ли проблем? Или отключения как с соцсетями у них?

Подключили Отмечалку.
Оплата через вебмани.
Для Аналитики отлично. Особенно Главному управляюшему.Открываю и по всем филиалам сводая картина в реальном времени. Попробую скрин сделать. Обычно кричу всем, что я беспомощна въс программами и ресурсами. За 1,5 месяца настроила по 2м филиалам все настройки с вариантами выпадающих окон и кучей мелочей ИНТУИТИВНО ни разу не залезла в справочник и тех поддержку. Расписаны личные кабинетыс разными правами сотрудникам с правами как по одному так и по 2м филиалам. Есть лиды. Платные формы захвата. Не выгодно чтоб постоянным клиентам записываться. 5долларов за 50 входящих записей. Если больше, то в конце месяца доплата все что что больше минимума илдет со скидкой на объем. Формы захвата можно называть внутренне как угодно. При записи человека приходит пьсьмо со ссылкой откуда пришел с какой стрвницы клиент. Есть электронный журнал отмечания списком людей. За секунду как в школах отмечаются люди. Можно и из карточек. Зарплаты преподавателям считаются по разным настройкам. В сравнении с Талланто - легкая. Тариф растет по мере роста базы. Кто новичок и мало денег -рекомендую на период настройки до 30 клиентов 5долларов =350р поюс формы захвата 350р. =700р. Получилось меньше т.к. месяц начался и пересчет по лням 500р получилось. В талланто къесть почтовые рассылки тут нет пока. Они работают над этим. Есть смс рассылки за допплату. Обратилась в службу поддержки быстро вышли на связь перезванивали с московского номера пока не взяла трубку. В талланто постоянные клиеты легко записываются на уроки с телефонов своих. Как выглядит у меня на сайте форма захвата через кнопку (есть без кнопки -тогда просто формой висит с полями) . www.at-dance.ru/raspisanie

Простройка структуры базы данных Отмечалки проосто отлично и не страшно сажать сотрудников . Для преподавателей и админов есть приложение бесплатное для андроид найти ученика и отметить или отсканировать штрихкод. Наверху есть кнопка создать щадачу мгновннно не выходя с рабочего листа в системе. Назначить исполнителя и прям супер удобно. Реально программа может быть внутренним инструментом аналитики. Есть блок закупки списания товаров. В общем если б не рассылки и удобство формирования ссылок как у Талланто и записи постоянных учеников нравится очень. Так что пока остаюсь на Отмечалке плюс ресурс талланто. Если у вас нет никйакой CRM и есть малый бюджет очень рекомендую именно Отмечалку. Думаю ребята и рассылки сделают по уму.

Alyona

Сообщение Alyona » Вс окт 08, 2017 9:59 pm

Alyona писал(а):
Alyona писал(а):

Подключили Отмечалку.
Оплата через вебмани.
Для Аналитики отлично. Особенно Главному управляюшему.Открываю и по всем филиалам сводая картина в реальном времени. Попробую скрин сделать..

Да еще есть телефония. При подключении номера находит в базе клиента и высвечивает карточку человека Администратору. В уголке экрана. У клиетов есть свой кабинет. Где видна история абонементов . Заморозки !!!!!!!!! Вариантов кучи настройки . В плоть до кучу раз но не более дней .... . И всяко разно приятно !
Вложения
Screenshot_2017-10-08-22-26-03.jpeg
Создание задачи по ходу дела. Не выходя со страницы , где работаешь
Screenshot_2017-10-08-22-26-03.jpeg (515.15 KiB) 1373 просмотра

Alyona

Сообщение Alyona » Вс окт 08, 2017 10:31 pm

[]
Screenshot_2017-10-06-17-19-39.jpeg
Screenshot_2017-10-06-17-19-39.jpeg (189.91 KiB) 1372 просмотра
Вот сводная таблица главного администратора (директора)

Это то , что приходит на указанную почту (смс администратору тоже есть) со ссылкой где стоит форма захвата. Мы написали «знайка» этого не видит клиент , а мы видим с какой страницы. В данном случае сайт партнера. Внизу карточки ссылка на страницу где отловили конкретного клиента attachment=0]Screenshot_2017-10-06-17-19-39.jpeg[/attachment

Alyona

Сообщение Alyona » Вс окт 08, 2017 10:39 pm

Аналитика !!!! Все не могла подцепить.
Screenshot_2017-10-08-22-25-06.jpeg
Screenshot_2017-10-08-22-25-06.jpeg (615.85 KiB) 1371 просмотра

Centr Cozvezdie
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Centr Cozvezdie » Чт окт 12, 2017 1:48 pm

Добрый день всем! :)
Мы пробовали работать в нескольких программах. Но остановились на Mandarin CRM.
Работаем в системе полгода. Довольно быстро разобрались, как в ней работать.
Есть и календарь занятий, и абонементная система, и расчет заработной платы сотрудников - все, что нам нужно.
Нас консультируют и помогают, если что-то непонятно.
В общем-то недорого и нам вполне хватает функций.

a_chip

Сообщение a_chip » Пн окт 16, 2017 4:33 pm

интересно, а есть здесь победители tallanto crm? Делитесь рецептами! Второй год мучаем(ся) и это вторая попытка, наверно последняя (вон сколько ссылок накидали на новые CRMки в теме). Техподдержки нет, баги есть (несмотря на возраст системы), накатили современный дизайн кнопочек этим летом на старое тело: но такой же неюзабельный как и старый интерфейс (там хоть нужная информация на экран помещалась, сейчас же кроме шапки раздела ни фига не умещается). Есть очевидно полезные задумки, но реализация такая, чтобы никто не мог толком использовать. Как поживают создатели сего чуда?

legendasportby

Сообщение legendasportby » Чт окт 26, 2017 10:26 am

Школа футбола для детей в Минске (Беларусь) https://legendasport.by/

Вели учет в Google Doc, но возникает бардак и тратится много времени. Решили переходить на специализированную CRM. Долго выбирали, посмотрели куча вариантов. Попробовали tallanto - даже запустили для части групп, но там нет возможности интегрировать белорусские платежные системы. Причем я был готов это сделать за свои деньги и своими программистами, мне отказали в этом. По итогу потеряли кучу времени.

Хочу отметить достаточно толковый функционал, но очень ужасный и неинтуитивный интерфейс - чтобы разобраться что к чему и научить девочек администраторов уйдет много времени.

Сейчас остановились на АльфаCRM - на первый взгляд также присутствует полный функционал, готовы интегрироваться с системами платежей. Но мы пока на начальном этапе, еще не начинали работу.
Школа футбола для детей в Минске https://legendasport.by/

mikolas2008

Сообщение mikolas2008 » Вс ноя 05, 2017 1:46 pm

Добрый день мы как раз написали CRM + СДО систему для учебных центров. https://cdoprof.ru/ СДО ПРОФ

Компания Талланто

Сообщение Компания Талланто » Пт дек 01, 2017 5:43 pm

legendasportby писал(а):Школа футбола для детей в Минске (Беларусь) https://legendasport.by/

Вели учет в Google Doc, но возникает бардак и тратится много времени. Решили переходить на специализированную CRM. Долго выбирали, посмотрели куча вариантов. Попробовали tallanto - даже запустили для части групп, но там нет возможности интегрировать белорусские платежные системы. Причем я был готов это сделать за свои деньги и своими программистами, мне отказали в этом. По итогу потеряли кучу времени.

Хочу отметить достаточно толковый функционал, но очень ужасный и неинтуитивный интерфейс - чтобы разобраться что к чему и научить девочек администраторов уйдет много времени.

Сейчас остановились на АльфаCRM - на первый взгляд также присутствует полный функционал, готовы интегрироваться с системами платежей. Но мы пока на начальном этапе, еще не начинали работу.

Добрый день, мы сожалеем, что не смогли удовлетворить ваш запрос, на это есть объективные причины.
Услугами ваших программистов воспользоваться не можем, так как означает открыть доступ к коду нашей программы. А это наша Интеллектуальная собственность. Все разработки мы выполняем силами наших программистов.

1 Хочу отметить достаточно толковый функционал
Спасибо за оценку нашей работы.

2 но очень ужасный и неинтуитивный интерфейс
Работаем в этом направлении.

a_chip

Сообщение a_chip » Сб янв 06, 2018 7:19 pm

1 Хочу отметить достаточно толковый функционал
Спасибо за оценку нашей работы.

2 но очень ужасный и неинтуитивный интерфейс
Работаем в этом направлении

Расскажите пожалуйста что планируете улучшить в интерфейсе и насколько скоро, чтобы понимать, стоит ли оставаться с вашей срм. А то судя по последним видео на вашем канале, ваш основатель не занимается Талланто. Хватит ли у вас ресурсов чтобы сделать талланто по-настоящему удобной и логичной.
Исходя из опубликованных новостей, напрашивается вывод, что ваши разработчики сфокусированы на развитии вторичных функций типа "воронки сделок" и прочих "лидов" и "телефоний", не сильно актуальных для языковых школ в виду неудобства использования базовых функций (учет посещаемости, контроль оплат, работа с расписанием, удобство управления...).
Какое будущее ждет пользователей Талланто СРМ?

LudmilaValsanova

Сообщение LudmilaValsanova » Пн янв 15, 2018 8:48 am

Мы работаем с Альфа-CRM. Наконец-то в нашей школе воцарил порядок. У нас филиальная школа иностранных языков, работали ранее в другой
системе, после Альфы можно сказать что не работали, а мучились (не буду упоминать название). В общем самое главное для нас это расписание, лиды(воронка продаж, доведение до клиента), отчетность по з/п, различные запросы, выписки, акты, договора,платежи, успеваемость (только все самое полезное и нужное), также есть все возможные sms/e-mail рассылки, телефония. Программа не перегружена не нужными кнопками, работает все быстро без торможений, что не может не радовать. В общем ставлю оценку 5.

Минусы: для себя пока не нашли.
Впечатления положительные. Хочется работать и работать в этой системе.

Вернуться в «Разные темы»