Привлечение клиентов в январе

Kidd

Привлечение клиентов в январе

Сообщение Kidd » Чт янв 19, 2017 10:50 pm

Добрый всем день! Собственно, весь вопрос в заголовке: стоит ли сейчас пытаться привлекать новых клиентов на такие курсы как английский, детская академия (опыты по физике-химии) или все кто хотел учиться, уже учатся, а остальным не надо /нет денег и тп? Спасибо! И, может, сейчас использовать какие-то конкретные / другие каналы продаж?

Anastasia Tsurova
Благодарил (а): 2 раза

Re: Привлечение клиентов в январе

Сообщение Anastasia Tsurova » Пт янв 20, 2017 11:46 am

Языковой Центр, Барнаул.

У нас в январе обычно вторая волна.
Все те, кто не успел прийти к началу учебного года, решают начать с начала календарного.
Поэтому в январе, мне кажется, наоборот стоит активнее рекламироваться. Мы активно делаем таргетинг ВК на набор новых групп, пару постов в крупные паблики города, может розыгрыш какой-то.

А те, у кого денег нет - они хоть в сентябре не придут, хоть сейчас. :D

AlexeyBeba
Site Admin
Благодарил (а): 33 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexeyBeba » Сб янв 21, 2017 2:56 pm

В январе разве люди перестают учиться и искать услуги?

Проверьте все ваши запросы я яндекс вордстате - обычно может снизиться количество запросов, но до нуля никогда не падает.

И сразу вопрос - вы уверены, что на 100% используете все каналы рекламы? Директ, Таргет, партнеры?

На мой взгляд, для руководителя вообще критично опасное мнение, что в какой-то период клиентов нет - сезон, кризис и т.д.

Как только вы это мнение взяли - вы перестаете искать решения.

Единственно верный подход, если у вас идет снижение - это всего лишь значит, что теми методами, которыми вы пользуетесь, теперь старый результат не получается.

И такой подход развязывает вам руки. Надо менять методы, пробовать новую рекламу, надо учиться, развиваться, искать специалистов, плотнее работать со старыми клиентами, расширяться вширь и в глубь по продуктовой линейке и по клиентам.

Всегда - любые изменения в работе центра - случаются по вине руководителя. И по его ответственности.

Так что меняем подход и вперед! :ugeek:
Алексей Беба
Руководитель проекта по развитию учебных центров ГлавУч

Светлана

Сообщение Светлана » Пн янв 23, 2017 2:30 am

Так что меняем подход и вперед! :ugeek:

Абсолютно согласна.
Особенно когда бизнес сезонный по определению.
Ну кто сказал что сезонный??? Даже в нашей маленькой стране (Абхазия) я ставлю для себя задачу: сделать свой проект круглогодичный, не только для туристов, но и для местных!

Вернуться в «Маркетинг, реклама, продажи»