Сарафан алгоритм

РОМАН ЗОЛОТАРЕВ
Благодарил (а): 6 раза

Сарафан алгоритм

Сообщение РОМАН ЗОЛОТАРЕВ » Чт янв 19, 2017 12:32 pm

Задача: Сделать так, чтобы условная Галя Иванова, рекомендовала нас своим друзьям, и они бы поехали к нам в лагерь.

Правильно ли я понял логику.
1.Придумать повод для сарафана,
2. провести его с нашими клиентами,
3. если повод интересный то, они обязательно расскажут об этом хотя бы в свои соц. сетях?

Допустим, конкурс любовных поем на английском перед 14 февраля, с призом торт. Я объявлю его в наших соц. сетях. Как здесь стимулировать сарафан. Просить, чтобы наши клиенты привлекали к конкурсу своих друзей?
Воронеж. Детский развивающий центр Искра. Развитие навыков которым не учат в школе

AlexeyBeba
Site Admin
Благодарил (а): 33 раза
Контактная информация:

Re: Сарафан алгоритм

Сообщение AlexeyBeba » Чт янв 19, 2017 9:13 pm

Все верно. Главное, чтобы повод был интересен именно ученикам, а не только вам.

Своим участием в вашем событии должно хотеться поделиться. Если участник будет чувствовать свою значимость от участия в вашем действе - то точно поделится и расскажет друзьям

Конкурс поэм - меня бы не зацепил.

А вот "войнушка" тортами - это интересно. В такой поучаствовать, и весь инстаграм будет завален фотками с вашими хэштэгами. Главное вывести их на видное место баннерами и т.д., чтобы участники знали - что писать)

Схема простая:

- повод
- инструменты (хэштэги, заготовки постов, тексты)
- поощрение за рекомендацию для рекомендующего и рекомендуемого
Алексей Беба
Руководитель проекта по развитию учебных центров ГлавУч

РОМАН ЗОЛОТАРЕВ

Сообщение РОМАН ЗОЛОТАРЕВ » Чт янв 19, 2017 9:35 pm

AlexeyBeba писал(а):- поощрение за рекомендацию для рекомендующего и рекомендуемого

спасибо. Поощрение это подарок, депозит? Можете какой-то пример своего повода дать?
Воронеж. Детский развивающий центр Искра. Развитие навыков которым не учат в школе

AlexeyBeba
Site Admin
Благодарил (а): 33 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexeyBeba » Сб янв 21, 2017 3:02 pm

РОМАН ЗОЛОТАРЕВ писал(а): Можете какой-то пример своего повода дать?

Мы регулярно деревья сажаем. Ребята приходят с семьями, делают много фото.

Сажаем в детских садах, больницах.

Ребята скидываются на саженцы - мы сами просто их закупаем и довозим до места посадки. + инструменты привозим.

Затрат никаких, а польза городу хорошая + для учеников хорошая тема
Алексей Беба
Руководитель проекта по развитию учебных центров ГлавУч

РОМАН ЗОЛОТАРЕВ

Сообщение РОМАН ЗОЛОТАРЕВ » Вс янв 22, 2017 8:25 pm

Спасибо

Светлана

Сообщение Светлана » Пн янв 23, 2017 1:57 am

Ребята скидываются на саженцы - мы сами просто их закупаем и довозим до места посадки. + инструменты привозим.

Затрат никаких, а польза городу хорошая + для учеников хорошая тема

Действительно тема отличная!
Нам на пляже нужно пальмы высадить, а они не дешевый товар, хотя я могу посодействовать с местным экологом, это только экологический проект, не больше)) А вот создать совместный проект Россия-Абхазия это уже будет медийно и сюда можно спонсоров привлекать, а уж отдохнуть под этот проект мы им поможем))) Так что вэлком объединять интересы!
А главное не забывайте про наши детские проекты! Ждем всех с вашими идеями!

Ната
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ната » Вс фев 26, 2017 10:15 pm

Проводил ли кто нибудь городской квест от вашего Центра? Интересно, может у кого-то есть такой опыт? У нас детский развивающий клуб, я планирую устроить квест, задумка такая, чтоб после выполнения каждого задания по городу, родители фотографировались у того места где задание было выполнено и скидывали фото на свою страницу в соц. сети с определенным хэштегом или пометкой/текстом.
В общем все только в разработке, интересно узнать может кто-то проводил? А ещё не могу придумать чем закончить квест? :?

РОМАН ЗОЛОТАРЕВ

Сообщение РОМАН ЗОЛОТАРЕВ » Пн фев 27, 2017 11:26 am

Ната писал(а):Проводил ли кто нибудь городской квест от вашего Центра? Интересно, может у кого-то есть такой опыт? У нас детский развивающий клуб, я планирую устроить квест, задумка такая, чтоб после выполнения каждого задания по городу, родители фотографировались у того места где задание было выполнено и скидывали фото на свою страницу в соц. сети с определенным хэштегом или пометкой/текстом.
В общем все только в разработке, интересно узнать может кто-то проводил? А ещё не могу придумать чем закончить квест? :?

У нас квесты для детей на 60 человек, но в помещении. Идея городского понравилась, может что нибудь и замутим, тут смущает отдача, как ее посчитать, на какую часть воронки продаж будет влиять эта тусовка.

Гульнур

Сообщение Гульнур » Пн июл 24, 2017 9:04 am

Всем привет! Роман, как вы проводите квест? Можете поделиться с сценарием. Я из Казахстана. А идея Наты мне понравился.

Вернуться в «Маркетинг, реклама, продажи»