Большие мероприятия

РОМАН ЗОЛОТАРЕВ
Благодарил (а): 6 раза

Большие мероприятия

Сообщение РОМАН ЗОЛОТАРЕВ » Вт янв 17, 2017 1:49 pm

Что продавать на больших, 300-500 чел. целевой, но холодной, аудитории? Или ничего не продавать? Или всех зватm на бесплатный шаг?
Воронеж. Детский развивающий центр Искра. Развитие навыков которым не учат в школе

AlexeyBeba
Site Admin
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Re: Большие мероприятия

Сообщение AlexeyBeba » Вт янв 17, 2017 4:53 pm

Я, когда выступаю на форумах и других больших (не наших) мероприятиях, готовлю какой-нибудь подарок.

Как минимум конспект выступления. Лучше - дополнительный полезные материалы - набор видеороликов, уникальный учебник, майнд-меп и т.д.

И чтобы его получить нужно либо заполнить распечатанный буклет. Но лучше - и мы как раз так делаем - сделать маленький одностраничник с очень простым адресом коротким - пишите его на доске или в конце презентации - и говорите, что те, кто по этому адресу можете получить ваши материалы.

На странице размещаете форму сбора контактов - почта, имя, телефон и настраиваете автоматическую отправку материалов. И получаете список всех, кто вами заинтересовался на этом большом мероприятии. Их сразу же администратор в этот же день обзванивает и пробудет закрыть на визит к вам в центр на тестирование или бесплатный мастер-класс - в зависимости от вашей модели работы.
Алексей Беба
Руководитель проекта по развитию учебных центров ГлавУч

Светлана

Сообщение Светлана » Ср янв 18, 2017 9:58 am

Здравствуйте.
Я новичок в деле создания обучающего и развлекательного центра.
Мой формат: семейный отдых на берегу моря.
Это лето-наш первый сезон. Дальше планируем сделать пансионат круглогодичным.
Сейчас я планирую часть мастер-классов и занятий сделать бесплатными для отдыхающих в пансионате, а часть более сложных платно проводить. Плюс на наш пляж приходят отдыхающие из окрестного частного сектора. Вот для этой части клиентов подскажите пожалуйста как организовать поток, учитывая что во времени мы ограничены?

Оксана Гончарова

Сообщение Оксана Гончарова » Чт янв 19, 2017 1:05 am

Светлана писал(а):Здравствуйте.
Я новичок в деле создания обучающего и развлекательного центра.
Мой формат: семейный отдых на берегу моря.

Сейчас я планирую часть мастер-классов и занятий сделать бесплатными для отдыхающих в пансионате, а часть более сложных платно проводить. Плюс на наш пляж приходят отдыхающие из окрестного частного сектора. Вот для этой части клиентов подскажите пожалуйста как организовать поток, учитывая что во времени мы ограничены?

Светлан вопрос - ваш пляж платный? люди из частного сектора платят за вход?
все мастер классы надо оценивать по себестоимости - в бесплатные что подешевле (работа с бумагой,цветной песок,например) в платные - рисование на футболках,батик шелковых платков, роспись льняных сумочек,магниты своими руками (особенно если пляж галечный)
Мастер классы на пляже - по своему опыту с пляжем swissotel kamelia Sochi сужу. На пляже это прежде всего сервис - хорошие лежаки,полотенчики, бар,кулер с водой,хорошие раздевалки и душики. для детей - аниматор детских,для них отдельно площадочка с тентом, для взрослых спорт.аниматор. у нас так было: https://youtu.be/1cnBgkDbBFI

на чем можно заработать на пляже посмотрите пример Прометея Алросы http://www.ok-prometey.ru/leisure/beach

ПО 10 летнему опыту работы на курортах скажу - люди не любят каждый раз доставать кошелек, особенно когда они в купальнике и в трусах.надо изящно изымать деньги у отдыхающих)) чтобы они сами были рады их отдать, а не как в Сочи Парке например(( куда ни посмотри все на продажу.
Школа отельных аниматоров Celebrate School
https://vk.com/rabota_v_evrope_na_more

РОМАН ЗОЛОТАРЕВ
Благодарил (а): 6 раза

Сообщение РОМАН ЗОЛОТАРЕВ » Чт янв 19, 2017 12:22 pm

AlexeyBeba писал(а):Я, когда выступаю на форумах и других больших (не наших) мероприятиях, готовлю какой-нибудь подарок.
.
Спасибо. Мы будем проводить родительский форум в Воронеже на 300-500 родителей. Задача максимально закрыть на посещение наших летних образовательных лагерей. Задумка сделать однодневный совсем недорогой выезд за город для детей с нашей программой, и предлагать родителям его как легкий шаг, чтобы заинтересовать дальше нашей летней программой. Как идея?
Воронеж. Детский развивающий центр Искра. Развитие навыков которым не учат в школе

AlexeyBeba
Site Admin
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexeyBeba » Чт янв 19, 2017 8:59 pm

РОМАН ЗОЛОТАРЕВ писал(а):Спасибо. Мы будем проводить родительский форум в Воронеже на 300-500 родителей. Задача максимально закрыть на посещение наших летних образовательных лагерей. Задумка сделать однодневный совсем недорогой выезд за город для детей с нашей программой, и предлагать родителям его как легкий шаг, чтобы заинтересовать дальше нашей летней программой. Как идея?

На мой взгляд выезд, даже однодневный - это серьезный затратный шаг. У каждого действия есть цена. Даже прийти к вам на бесплатный форум - надо выделить время, приехать, припарковаться и т.д.

Также и с поездкой. Вы мало знакомые - вам ребенка отдать за город? Или с ним поехать? Если с ним - то опять - время выделить и т.д. Дело не в стоимости, которую вы ставите. А в этих затратах неочевидных.

Поэтому первые шаги должны быть еще проще.

Я бы подумал - что можно продать небольшое прямо во время форума - может это флешки с видюшками полезными от вас, может это посещение квеста в городе по вашим программам.

Подумайте - что будет реально просто.

А еще лучше - спросите это у ваших клиентов - они знают лучше нас.

Можно сделать опрос - что бы они хотели получить за 1000 руб. Куда вложить. сформулируйте как-то красиво и тестируйте. Причем можно сначала не на всей базе, а на 10-15%. Посмотреть как реагируют. Если ок - то запускаем по всем.
Алексей Беба
Руководитель проекта по развитию учебных центров ГлавУч

Светлана

Сообщение Светлана » Пн янв 23, 2017 2:54 am

Светлан вопрос - ваш пляж платный? люди из частного сектора платят за вход?
все мастер классы надо оценивать по себестоимости - в бесплатные что подешевле (работа с бумагой,цветной песок,например) в платные - рисование на футболках,батик шелковых платков, роспись льняных сумочек,магниты своими руками (особенно если пляж галечный)
Мастер классы на пляже - по своему опыту с пляжем swissotel kamelia Sochi сужу. На пляже это прежде всего сервис - хорошие лежаки,полотенчики, бар,кулер с водой,хорошие раздевалки и душики. для детей - аниматор детских,для них отдельно площадочка с тентом, для взрослых спорт.аниматор.

Спвибо Оксана за советы. Вход на пляж бесплатный, Так заведено в Абхазии, а вот на пляже продумать нужн платности и бесплатности)))

Вернуться в «Маркетинг, реклама, продажи»