Полезные советы для вашего дома

ycadinyzu
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2023 3:09 am

Полезные советы для вашего дома

Сообщение ycadinyzu » Пт янв 06, 2023 3:10 am

5 идей для дизайнерской террасы

Утренний кофе на солнечной террасе - это, пожалуй, самое приятное начало трудного дня. Зеленое пространство вокруг дома успокаивает, а хорошо спланированная терраса позволяет созерцать его и наслаждаться его преимуществами.гідравлічний дровокол своїми руками https://prazdnikko.com/budivnictvo-ta-remont/rozrahuvati-navantazhennja-na-balku-kalkuljator-2.html температура замерзання води під тиском Терраса обычно является самым популярным местом для отдыха домочадцев и друзей во время долгих теплых летних вечеров.На нашем сайте вы узнаете последние новости в мире источник. Мы предлагаем, как обустроить его так, чтобы он превратился в приватную зону отдыха.Интересный портал о путешествиях prazdnikko.com подробнее смотрите по ссылке.
Терраса является продолжением гостиной... но под облаком. Согласно важнейшему принципу оформления пространства, который заключается в сохранении визуальной целостности, оно всегда должно быть стилистически согласовано с корпусом здания. Это несложная задача, поскольку на рынке представлено множество видов материалов для ее решения. Для террас, построенных на земле, очень популярны бетонные мостовые и патио-плиты. Они доступны в различных цветах, форматах и стилях, начиная от минималистичных по форме плит, предназначенных для модернистского стиля, и заканчивая плитами, подходящими для средиземноморских или деревенских аранжировок. Бетонные плиты долговечны, экономичны, их легко и быстро возводить. Их отличает интересный дизайн, а также множество возможностей для установки.
Изображение
1 Тенденция к большим форматам
Большие форматы чрезвычайно модны и очень популярны в архитектуре и дизайне интерьера. Они также часто используются в концепциях дизайна открытых пространств. Примером может служить крупноформатная бетонная плита Polbruk Magna. Он доступен в размерах 50x75 см и 75x100 см. Он имеет гладкую текстуру и толщину 8 и 10 см, что рекомендуется для подъездных путей, но также может быть использован для строительства террасы. Плиты, предназначенные для подъездных путей, можно укладывать на террасах, в то время как террасные плиты не следует использовать на подъездных путях из-за их меньшей толщины. Magna имеет гладкую текстуру и выпускается в двух цветах, идеально подходящих для современного стиля: нерино и латте. Еще одним крупноформатным решением, заслуживающим внимания, является плита для патио Polbruk Lamell. Он отличается современным дизайном. Он имеет большой формат 60x40 см и привлекательные цвета, прекрасно сочетающиеся с современными аранжировками. Он выпускается в двух фактурах: гладкий и мытый, похожий на натуральный камень. Lamell предлагается в гладкой текстуре в цветах steel и nerino, а также в мытой текстуре в цвете ritmo_d, меланж серого цвета. Обе крупноформатные плиты очень элегантно смотрятся на террасах и прекрасно вписываются в современный ландшафт. Вместе с минималистскими строительными блоками они создают стилистически целостное и визуально открытое пространство.
Изображение
2 Вездесущий шестиугольник
Для современных и модернистских домов интересным предложением для поверхности террасы является плита Polbruk Exa. Его форма напоминает шестиугольник, который бьет рекорды по популярности в дизайне интерьера. Эта оригинальная форма или ее рисунок используется в керамической плитке, обоях, настенных панно, зеркалах, полках, вешалках, коврах и многих других элементах дизайна интерьера. Форма шестиугольника, несомненно, является тенденцией дизайна "номер 1". Террасная доска Exa идеально вписывается в эту тенденцию и позволяет этому чрезвычайно популярному мотиву выйти за пределы дома. Он имеет размеры 56,3×43,2 см, гладкую текстуру и доступен в двух элегантных цветах: taupe, сочетание серого и бежевого, и folk, тонально разнообразный светло-серый. Терраса из плит Exa, построенная вровень с землей, не обязательно должна быть отделана обычной ровной линией. Неровности, возникающие в результате формы плит, можно сохранить и оригинально сочетать, например, с травой или мелким песком. Помимо больших поверхностей, плита Exa может использоваться для дорожек и укладываться традиционно или ступенчато, т.е. с равными интервалами примерно в 60 см. Exa - одна из самых оригинальных и ориентированных на дизайн бетонных плит, представленных на рынке.
Изображение
Бестселлер "Елочка
Еще одна идея для создания привлекательной террасы - "елочка". И на этот раз речь идет не об определенном формате или форме плит, а о способе их укладки. Узор "елочка" в дизайне интерьера стал настоящим хитом в последние годы. Елочка - это классика, которая вернулась в гостиную в большом количестве, стала использоваться на полах и стенах и, подобно шестиугольнику, вышла на улицу. Узор "елочка" может быть уложен на бетонную террасную плиту Polbruk Oland. Это интересное предложение для поверхности, которая ассоциируется с элегантностью и французским стилем, и в то же время хорошо сочетается с современными аранжировками. Плиты Oland выпускаются в трех размерах: 14x28 см, 14x42 см и 14x56 см и в нескольких оттенках универсального серого цвета. К ним относятся светлые тона - белый, нерино, стальной и более темный оттенок, который представляет собой цвет базальта. Oland имеет гладкую текстуру и толщину 6 см, что подходит для строительства террас и садовых дорожек и аллей. Оланд можно укладывать и традиционным способом. Еще одна интересная идея для узора "елочка" - брусчатка Metrik. Его размер составляет 7х28 см, а толщина - 6 см. Это универсальный строительный материал, который можно использовать для террас, дорожек, тротуаров и площадей. Брусчатка имеет гладкую текстуру и доступна в четырех цветовых вариантах, которые представляют собой оттенки серого. Самый светлый из них - Metrik в "белом" цвете, а чуть более темные цвета - nerino и steel. Цветовая гамма замыкается базальтовым цветом, переходящим в черный.
Изображение
4 Геометрические формы
Геометрические твердые частицы и формы - еще одна тенденция в архитектуре и дизайне открытых пространств, которые идеально подходят для современного стиля, ассоциирующегося с минимализмом и элегантностью. Здесь заслуживают внимания бетонные плиты Polbruk MultiComplex. Они имеют прямоугольную форму, которая идеально соответствует главному принципу стиля модерн - принципу симметрии и перпендикулярных линий. Многослойные плиты выпускаются трех размеров: 20x40 см, 40x40 см и 40x60 см. Это позволяет располагать их в различных конфигурациях и создавать исключительно привлекательные поверхности для террас и аллей или дорожек. Плита толщиной 6 см предназначена для пешеходов. Он доступен в четырех цветах: сталь, базальт и нерино, которые представляют собой оттенки серого и теплые тона латте.
Изображение
5 Оригинальная отделка для террасы
Интересным дизайнерским решением, которое может быть полезным, если терраса приподнята или если вам нужно компенсировать разницу в высоте, являются стены. Помимо чисто функциональной роли, они играют и декоративную роль. Из имеющихся решений особо следует отметить стену Albero, напоминающую стены из сланцевого камня из Тосканы, Италия. Один модуль Albero имеет высоту 7,7 см, ширину 18 см и длину 41 см и доступен в двух цветах: alpen и brenta. Стену Albero можно использовать для создания многих оригинальных элементов ландшафтного дизайна, таких как цветочные горшки, барбекю, фонтаны и даже садовая мебель. Лестница также является неотъемлемой частью обустройства приподнятой террасы и должна обеспечивать удобный спуск с нее. Они также могут быть изготовлены из сборного железобетона. Решение, которое стоит порекомендовать, - это лестничные проступи Grando. Это бетонные, устойчивые к повреждениям монолитные ступени, не требующие фундамента. Они выпускаются в двух фактурах: гладкой и рваной, напоминающей расколотый камень. Гладкие, размером 46 x 100 см, они выпускаются в цветах нерино, графит, латте и гавайи. В сломанной текстуре ступени Grando доступны в размере 40×100 см и в тех же цветах. Новинка рынка - размер 40×100 см с гладкой текстурой и новыми цветовыми решениями: сталь и графит. В зависимости от расположения террасы и концепции дизайна, лестница может вести на террасу с нескольких сторон.
Изображение
Огромным преимуществом описанных решений является чрезвычайная долговечность, обусловленная природой материала. Сборные бетонные элементы не требуют особого ухода и обслуживания, как в случае с другими материалами. Еще одним преимуществом является скорость и простота строительства. Бетон также прекрасно сочетается с зеленью, которую всегда следует подбирать в соответствии со стилем аранжировки.
Для вдохновения при обустройстве террас и пространств вокруг дома обратитесь к новому прайс-листу/каталогу Polbruk на сезон 2021 г. Это компактное издание, сочетающее в себе преимущества каталога и прайс-листа в одном. Здесь представлен широкий ассортимент продукции, брусчатки и бетонных плит, предназначенных для террас, подъездных путей, пешеходных дорожек и аллей, а также множество вдохновляющих элементов малой архитектуры, которые можно использовать для реализации оригинальных идей.
Полбрук С.А. - в настоящее время является крупнейшим производителем брусчатки, бетонных плит и изделий малой архитектуры на польском рынке. Она входит в состав международного концерна CRH plc - одного из ключевых дистрибьюторов строительных материалов в мире. Ассортимент продукции компании Polbruk включает продукцию из сегментов - Брусчатка и плиты, Архитектура и промышленные решения, используемые при строительстве площадей, набережных, парковок и тротуаров по всей Польше. Polbruk SA - победитель премии Superbrands Poland 2020.
Источник: deccoria.pl

willinator
Сообщений: 675327
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2022 11:26 am

Re: Полезные советы для вашего дома

Сообщение willinator » Вт янв 30, 2024 8:45 am



Вернуться в «Парикмахеры, маникюр, красота»