Ремонт бытовой техники

edypaniw
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 10:19 am

Ремонт бытовой техники

Сообщение edypaniw » Сб янв 28, 2023 10:20 am

На страницах сайта ремонт бытовой техники вы можете произвести оффлайн ремонт различных бытовых устройств. Многие спрашивают меня о проблеме, которая заставляет меня раскрывать секреты своего ремесла, копившиеся десятилетиями. Я буду плакать, мне надоело переодевать хлам для всяких недобросовестных мастеров. Речь идет о том, как человек должен знать, что его ждет в случае настройки стиральной машины или холодильника. Сайт сделан больше для ознакомления, а не для того, чтобы убедить солдата пользователя починить пылесос или что-то в этом роде, но, честно говоря, если вы сможете это сделать, я буду только рад. Мастера, постящие гневные реплики в мою сторону, должны немного остыть и осознать, насколько малая доля людей, читающих статьи на этом сайте, может сделать то, что мастер.Добросовестные мастера обязаны понимать, что самодельщиков много, и из-за них нормальные мастера теряют доверие, ведь владелец бытовой техники даже не понимает, что одну и ту же работу можно делать совершенно по-разному. Часто ко мне в студию приходят люди с просьбой заправить холодильник фреоном, когда начинаешь им объяснять, что это не вопрос 5 минут, люди просто смеются и уходят, говорю что как пример безответственности тех народные умельцы просто любящие финансы, ну да, вы реально берете, а за 5 минут, правда, никто не может сказать, сколько прослужит этот холодильник. В этот момент разыграйте человека, которого называют умельцем, он закачал фреон в холодильник и ушел, а через неделю этот холодильник перестанет морозить. Понятно, что в данном случае потребитель долго не думает и идет в магазин покупать последний холодос, но ему никто не объяснил, что может быть утечка в холодильнике или его пугают капилляры, что сначала надо устранить причину, а уж потом следствие. Владельцам любимой бытовой техники могу сказать следующее, отремонтировать можно практически все, все зависит от цены и того, как долго проработает ваша техника после ремонта. Об этом мы и будем сообщать.

Изображение

Можно ли научиться ремонтировать бытовую технику самостоятельно?

Сегодня на Ютубе (и это главный плюс этого видео хостинга) достаточно видеороликах о ремонте самой различной техники - от фотоаппаратов до двигателей внутреннего сгорания автомобилей и мотоциклов. Нашел видеоролик с описанием того, в какой последовательности открыть корпус фотоаппарата, чтобы не отломить клипсы и пластиковые направляющие.


Снял системную плату. Самостоятельно приклеил отломан край, армировал его эпоксидным клеем и пропаял дорожки на самой плате. Проверил контакт - фотоаппарат соединяется с ПК и идет зарядка. Цена ремонта 250 рублей. Сравните - 250 рублей и 12000 рублей.


Фотоаппарат надежно работает до сих пор, многие фотографии в статьях на этом канале сделаны как раз этим фотоаппаратом. Такая же история с микроволновками, стиральными машинами, электрическими печами.

Сегодня можно купить любые комплектующие, для любой бытовой техники - от термопластины на выключатель электрочайника до насосов для стиральной машины. Это кажется бытовая техника сложной, на самом деле там ломаться нечему, например в СВЧ-печи, электропечи, стиральной машине кроме сложного электронного блока управления (который ремонтировать можно только в специализированных мастерских) не более 10-12 основных запасных частей, только разные производители делают все узлы с небольшими изменениями.
Изображение

Заказать - rembitteh.ru . После использования присоски для разглаживания линии склеивания поднимите плоскую часть, например лобовое стекло или заднюю крышку. Почему-то не помешает использовать аптечный компресс для кондиционера вместо фена, потому что нет риска перегрева. Для удаления остатков клея можно использовать небольшое количество спирта (предпочтительно изопропанола) или жидкости для снятия лака.

В большинстве случаев для повторного соединения деталей достаточно небольшого количества универсальных клеев B-5000, и они имеют то преимущество, что они аналогичны специальным клеям в том, что швы можно снова разъединить при нагревании. Также рекомендуется приобрести паяльник с острым жалом, если вам нужна защита от запутанных кабелей или поврежденных контактов.


Хорошие мастера по ремонту бытовой техники

В современном мире каждый человек пользуется умными приборами и гаджетами. Это может быть смартфон или стационарный телефон, телевизор или планшет, ПК или ноутбук, стиральная или посудомоечная машина, дрель или шуруповерт, фен или плойка, парогенератор или холодильник. Перечислять можно очень долго. Наша жизнь настолько сейчас облегчена, благодаря технологическому прогрессу. Абсолютно все люди имеют в пользовании технику. Покупая технику или электронные инструменты, человека начинает заботить периодический сервис и ремонт своих приборов.

willinator
Сообщений: 653570
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2022 11:26 am

Re: Ремонт бытовой техники

Сообщение willinator » Чт ноя 02, 2023 3:44 am



Вернуться в «Подготовка к ЕГЭ»